

سلك توصيل PFA 150–250°C، 150–1000 V، أنماط UL AWM
سلك توصيل PFA للسخانات والمزدوجات الحرارية ومعدات العمليات التي تعمل مع الحرارة والرطوبة والمواد الكيميائية القاسية. تصنع TEBAOFLEX تسعة أنماط UL AWM من PFA مبثوق فوق نحاس مطلي، من 150 °C إلى 250 °C ومن 150 V إلى 1000 V، بمقاسات 30 AWG إلى 8 AWG.
- أنماط UL AWM: 1858, 1859, 1860, 1709, 1710, 1726, 1727, 10362, 10371
- تصنيف درجة الحرارة: 150 °C أو 200 °C أو 250 °C حسب النمط
- تصنيف الجهد الكهربائي: 150 V أو 300 V أو 600 V أو 1000 V حسب النمط
- الموصل: نحاس مصمت أو مجدول — عارٍ أو مطلي بالقصدير أو الفضة أو النيكل؛ النيكل لأنماط 250 °C
- العزل: PFA مبثوق، جدار اسمي 0.25–0.76 mm حسب النمط والمقاس
- جدار رقيق 600 V: يتحمل النمط 10362 جهد 600 V عند 0.30 mm — أرق من أنماط 300 V
- مقاومة: ممتاز ضد الأحماض والقلويات والزيوت والرطوبة والفطريات؛ معامل احتكاك منخفض
- مراجع اللهب والامتثال: UL VW-1, cUL FT1/FT2, UL 758, RoHS and REACH
للحصول على عرض سعر، أرسل نمط UL والجهد ومقاس AWG والجدل وطلاء الموصل واللون والطول لكل بكرة.
سلك توصيل PFA للسخانات والمزدوجات الحرارية ومعدات العمليات
PFA هو الفلوروبوليمر الذي يتصرف مثل PTFE ويُعالج مثل اللدائن الحرارية. ويحافظ على حد 250 °C ومقاومة الأحماض والقلويات والمذيبات، لكنه يُبثق بالانصهار فتكون سماكة الجدار موحدة ويُجرّد ويُقطع بنظافة. تصنع TEBAOFLEX تسعة أنماط UL AWM PFA من 150 °C إلى 250 °C ومن 150 V إلى 1000 V ومن 30 AWG إلى 8 AWG.
اختر حسب الجدار أولاً، ثم تحقق من الطلاء. تستخدم أنماط 300 V جداراً 0.33 mm وأنماط 600 V جداراً 0.51 mm — مع استثناء مفيد: يتحمل النمط 10362 جهد 600 V عند 0.30 mm، وهو أرق من أنماط 300 V. وفوق 200 °C يجب أن يكون الموصل مطلياً بالنيكل مهما كان رقم النمط.
- مناسبة ل: توصيلات السخانات والعناصر الكهربائية، وأسلاك المزدوجات الحرارية والمستشعرات، ومشعلات الغاز، ووحدات تحكم الأفران، ومعدات العمليات الكيميائية وأشباه الموصلات، والأجهزة الطبية.
- تأكيد قبل الطلب: نمط UL والجهد ومقاس AWG والجدل وطلاء الموصل واللون وطول البكرة.
- اختر بناء آخر عندما: يجب أن ينثني السلك باستمرار، حيث يبقى السيليكون أكثر ليونة، أو عندما تكون 200 °C كافية ويؤدي FEP المهمة بتكلفة أقل.
هل تقارن الفلوروبوليمرات أولاً؟ إن مصفوفة اختيار الأسلاك ذات درجات الحرارة العالية يضع PFA إلى جانب PTFE وFEP والسيليكون، وتقع المجموعة الأوسع ضمن كابلات مقاومة للحرارة العالية.
التركيب
سلك توصيل PFA أحادي النواة وله متغيران: طلاء النحاس وسماكة PFA المبثوق. ويحددان معاً الحرارة والجهد والقطر النهائي، أي رقم النمط.
- الموصل: solid or stranded copper. Bare, tinned, silver-plated or nickel-plated depending on the temperature class. Stranding runs from a single 0.254 mm wire at 30 AWG through 7- and 19-strand constructions to 37 strands at 10 AWG and 133 strands at 8 AWG.
- طلاء الموصل فوق 200 °C: يجعل النحاس المطلي بالنيكل نمط PFA بقدرة 250 °C يحافظ على 250 °C. ينصهر القصدير عند 232 °C ويُستبعد؛ ويغطي الطلاء الفضي فئتي 150 °C و200 °C.
- العزل: PFA مبثوق. جدار اسمي 0.25 mm في نمط 150 V، و0.30 mm في نمط 600 V الرقيق، و0.33 mm في أنماط 300 V، و0.51 mm في أنماط 600 V و1000 V القياسية، و0.76 mm عند 8 AWG.
- الألوان والوسم: نطاق ألوان كامل مع ألوان وخطوط مخصصة؛ وطباعة سطحية بالنمط والتصنيف والاعتمادات حسب المطلوب.
لماذا PFA وليس PTFE
يشترك PFA وPTFE في حد حراري وملف مقاومة كيميائية، لذا فالاختيار بينهما مسألة تصنيع. يُبثق PTFE كمعجون ثم يُلبّد؛ أما PFA فيُبثق بالانصهار مثل اللدائن الحرارية العادية. وتظهر النتائج العملية على طاولة التجميع: جدار PFA أكثر انتظاماً وسطح أنعم، ويُجرّد ويُقطع دون السحب الليفي الذي يبطئ خط النهايات عالي الإنتاجية.
استثناء 600 V ذي الجدار الرقيق
Read the wall column in the tables below and one row looks wrong. Style 10362 is rated 600 V at a 0.30 mm nominal wall, while the 300 V styles 1709, 1726 and 1858 use 0.33 mm. It is not a misprint: 10362 is the deliberately slim 600 V construction, and at 20 AWG it comes out at 1.54 mm against 1.96 mm for the standard 600 V style 1727. If a bundle will not fit its duct or a connector shell is full, that 0.4 mm per core is usually where the space comes from.
سماكة الجدار حسب فئة الجهد
النمط بسيط: 0.25 mm لجهد 150 V، و0.30 mm لجهد 600 V رقيق الجدار، و0.33 mm لجهد 300 V، و0.51 mm لجهد 600 V القياسي و1000 V. لا تغير الحرارة الجدار؛ بل يتغير الطلاء مع الحرارة.
التطبيقات
يعمل سلك PFA داخل المعدات حيث تجتمع الحرارة والكيمياء. وموطنه الطبيعي الأجهزة المسخنة ومصانع العمليات: توصيلات العناصر بجوار مصدر الحرارة، ومسارات المزدوجات الحرارية التي يجب ألا تنحرف، وأسلاك التحكم التي يجب أن تتحمل ما تطلقه العملية.

المعدات والخدمة المصمم لها هذا السلك
- السخانات الكهربائية وعناصر التسخين — توصيلات العناصر والوصلات الداخلية الواقعة في مجال الإشعاع.
- وحدات تحكم الأفران والأفران الحرارية — أسلاك اللوحة إلى الموصلات وكتل الأطراف الخزفية ووحدات التحكم بالحرارة.
- أسلاك المزدوجات الحرارية والمستشعرات — عزل مستقر بخصائص عازلة يمكن التنبؤ بها، وهو مهم عندما تكون الإشارة بالميليفولت.
- مشاعل الغاز ووحدات تحكم الحراقات — أسلاك قصيرة معرضة لدورات الحرارة ومنتجات الاحتراق الثانوية.
- معدات العمليات الكيميائية وأشباه الموصلات — أحماض وقلويات ومذيبات وأبخرة عمليات تهاجم العوازل الأقل كفاءة.
- المعدات الطبية — دورات التعقيم ومواد التنظيف الكيميائية والدورات الحرارية المتكررة.
- أجهزة القياس والمعدات التحليلية — حيث يمثل إطلاق الغازات والتلوث قيوداً في التصميم.
- الأسلاك الداخلية العامة للأجهزة والإلكترونيات — حيث تتجاوز الحرارة المحيطة ما يتحمله PVC أو السلك المتشابك.
متى يكون PFA الخيار الخاطئ
- الثني المستمر أو اللف أو الالتواء — PFA لدن حرارياً ويأخذ شكلاً دائماً. استخدم سيليكون الفئة 5 أو 6 لأي سلك يتحرك أثناء الخدمة.
- خدمة لا تتجاوز 200 °C من دون تعرض كيميائي — يؤدي FEP المهمة نفسها بتكلفة أقل. ودفع تكلفة هامش PFA لن تستخدمه مجرد إهدار للمال.
- تآكل شديد — قد يُقطع جدار الفلوروبوليمر الرقيق عند حواف الفولاذ. احمِ الضفيرة أو انتقل إلى تصميم مضفر.
- التركيب الثابت في المباني أو الدفن المباشر — مادة أسلاك الأجهزة AWM لا تحمل هذا الاعتماد وليست كابل تركيب.
- نصف قطر انحناء ضيق جداً في ضفيرة صلبة — PFA أكثر مرونة من PTFE لكنه يظل فلوروبوليمراً؛ اترك له مجالاً.
مطابقة سلك موجود
في الرسم القديم، يُشار إلى سلك PFA غالباً برمز مورد أو بزوج الحرارة والجهد أو ببساطة «سلك تفلون»، وهو اسم يشمل PTFE وFEP وPFA ولا يخبرك تقريباً بشيء. أرسل صورة للوسم المطبوع مع القطر الخارجي الكلي ومقاس الموصل المقاس، وسنحدد نمط UL المطابق فعلياً قبل عرض السعر.
المواصفات الفنية
تسعة أنماط UL AWM، ومادة واحدة. اختر الصف حسب الحرارة والجهد، ثم اقرأ القطر الاسمي مباشرة من جدول الأبعاد.
نظرة عامة على أنماط سلك توصيل PFA
| نمط UL AWM | درجة حرارة | الجهد االكهربى | السماكة الاسمية | طلاء الموصل | نطاق المقاسات | Notes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| UL 1860 | 200 °C | 150 V | 0.25 mm | عارٍ أو مطلي بالقصدير أو مطلي | 30–16 AWG | أرق جدار في المجموعة؛ cUL AWM I A FT2 |
| UL 1858 | 150 °C | 300 V | 0.33 mm | عارٍ أو مطلي بالقصدير أو مطلي | 30–10 AWG | VW-1 |
| UL 1859 | 150 °C | 600 V | 0.51 mm | عارٍ أو مطلي بالقصدير أو مطلي | عند الطلب | نسخة 600 V من 1858 |
| UL 1709 | 200 °C | 300 V | 0.33 mm | عارٍ أو مطلي بالقصدير أو مطلي | 30–14 AWG | نفس تصميم 1726، وفئة حرارة أقل |
| UL 1710 | 200 °C | 600 V | 0.51 mm | عارٍ أو مطلي بالقصدير أو مطلي | 30–14 AWG | نفس تصميم 1727 |
| UL 1726 | 250 °C | 300 V | 0.33 mm | مطلي بالنيكل | 30–14 AWG | نسخة 250 °C من 1709 |
| UL 1727 | 250 °C | 600 V | 0.51 mm | مطلي بالنيكل | 30–14 AWG | نمط 250 °C و600 V الأكبر حجماً |
| UL 10362 | 250 °C | 600 V | 0.30 mm (0.76 mm at 8 AWG) | مطلي بالنيكل | 30–8 AWG | 600 V بجدار رقيق — أرق من أنماط 300 V |
| UL 10371 | 250 °C | 1000 V | 0.51 mm | مطلي بالنيكل | 30–10 AWG | Highest voltage in the PFA range |
الأبعاد والبيانات الكهربائية
القطر الخارجي الاسمي بالملليمتر لكل نمط، مع مقاومة الموصل للمقاس. استخدم هذا الجدول لمعرفة ما إذا كانت الضفيرة ستلائم فعلياً.
| AWG | الموصل Ω/km عند 20 °C | 1860 150 V | 1858 300 V | 1709 / 1726 300 V | 10362 600 V رقيق | 1710 / 1727 600 V | 10371 1000 V |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30 | 361 | 0.76 | 0.92 | 0.96 | 0.90 | 1.32 | 1.28 |
| 28 | 227 | 0.82 | 0.98 | 1.03 | 0.97 | 1.39 | 1.34 |
| 26 | 150 | 0.98 | 1.15 | 1.12 | 1.06 | 1.48 | 1.50 |
| 24 | 94.2 | 1.11 | 1.25 | 1.26 | 1.20 | 1.62 | 1.60 |
| 22 | 59.4 | 1.26 | 1.40 | 1.41 | 1.35 | 1.77 | 1.75 |
| 20 | 36.7 | 1.45 | 1.62 | 1.60 | 1.54 | 1.96 | 1.95 |
| 18 | 23.2 | 1.68 | 1.85 | 1.84 | 1.78 | 2.20 | 2.20 |
| 16 | 14.6 | 2.00 | 2.15 | 2.14 | 2.08 | 2.50 | 2.50 |
| 14 | 8.96 | — | 2.55 | 2.53 | 2.47 | 2.89 | 2.90 |
| 12 | 5.64 | — | 3.28 | — | 3.22 | — | 3.64 |
| 10 | 3.54 | — | 3.60 | — | 3.54 | — | 3.96 |
| 8 | 2.23 | — | — | — | 5.34 | — | — |
اقرأ صف 20 AWG: 1.45 mm عند 150 V، و1.60 mm عند 300 V، و1.54 mm عند 600 V للجدار الرقيق، و1.96 mm عند 600 V القياسي، و1.95 mm عند 1000 V. يمنحك النمط 10362 جهد 600 V في مساحة أقل من أنماط 300 V.
يبلغ تفاوت القطر عادة ±0.10 mm حتى 14 AWG و±0.15 mm فوق ذلك. جميع القيم اسمية وتختلف قليلاً بين المنتجين؛ تعامل مع الجدول كنطاق للتخطيط لا كبُعد رسم، وأكد المقاس النهائي قبل الطلب. تتوفر أبعاد 1859 عند الطلب.
خصائص أخرى
| موصل | نحاس مصمت أو مجدول؛ عارٍ أو مطلي بالقصدير أو الفضة أو النيكل. النيكل لأنماط 250 °C |
|---|---|
| العزل | PFA (بيرفلوروألكوكسي) مبثوق |
| درجة حرارة التشغيل | 150 °C أو 200 °C أو 250 °C حسب النمط |
| المقاومة الكيميائية | ممتاز ضد الأحماض والقلويات والزيوت والرطوبة والفطريات؛ مقاومة ممتازة للإشعاع؛ معامل احتكاك منخفض |
| المعالجة | جدار موحد لتجريد وقطع نظيفين؛ مقاومة جيدة للالتواء والتشقق |
| امتثال المواد | متوافق مع RoHS وREACH |
| بيانات المقاسات والكهرباء المقدمة | نطاق ألوان كامل؛ ألوان وخطوط مخصصة عند الطلب |
| النوى | أحادي النواة |
المعايير
المعايير وطرق الاختبار ومراجع الامتثال المطبقة على سلك توصيل PFA في أنماط UL AWM هذه.
| UL AWM | أنماط مواد أسلاك الأجهزة 1858 و1859 و1860 و1709 و1710 و1726 و1727 و10362 و10371، مقيمة وفق UL 758 |
|---|---|
| cUL / CSA | cUL AWM I A/B؛ FT1 في أنماط 300 V و600 V، وFT2 في النمط 1860 |
| اختبار اللهب | اختبار اللهب الرأسي UL VW-1 |
| امتثال المواد | متوافق مع RoHS وREACH، تصميم منخفض الهالوجين |
| وضع العلامات | طباعة سطحية بنمط AWM والمقاس والحرارة والجهد وتصنيف اللهب والمادة حسب متطلبات UL |
ما الذي يحدده رقم النمط وما الذي لا يحدده
يحدد نمط UL AWM مادة العزل والحرارة والجهد. وليس اعتماداً لكابل تركيب ولا يجيز أسلاك المباني الثابتة. وفي PFA لا يذكر طلاء الموصل الذي يعتمد عليه تصنيف 250 °C؛ فالبوليمر يدوم أطول بكثير من القصدير، لذلك يجب تحديد الطلاء بشكل منفصل.
كيفية قراءة رقم ملف UL على سلك من مصنع آخر
يحمل سلك PFA طباعة سطحية تتضمن رقم E: ملف UL للشركة حاملة الاعتماد. يخص الملف الصانع وليس النمط. عند مطابقة عينة، أرسل النمط والمقاس والتصنيف لا رقم الملف فقط، وسنؤكد ما يمكننا تصنيعه وتحت أي اعتماد.
شهادة TEBAOFLEX
تمتلك Jiangsu TEBAOFLEX Special Cable Co., Ltd شهادة UL رقم UL-US-2449012-0 وشهادة cUL رقم UL-CA-2437036-0، وكلتاهما بتاريخ 27 ديسمبر 2024 بموجب التقرير E542560-20241225، وشهادة VDE رقم 40060055 بتاريخ 28 مارس 2025. وهي شهادات على مستوى الشركة. أرسل نمط UL والمقاس الدقيقين اللذين تنوي طلبهما؛ وسنؤكد نطاق الاعتماد المطبق قبل الالتزام ونصدر وثائق الاختبار مع الشحنة.
الوثائق المورّدة مع الطلب
- رسم التصميم وبيانات الأبعاد للنمط والمقاس المتفق عليهما
- سجلات الاختبارات الروتينية لدفعة الإنتاج
- شهادة مطابقة تشير إلى المعايير المتفق عليها
- بكرة وقائمة تعبئة بتفاصيل الوسم
لنطاق معيار محدد، راجع الجهة المصدرة مباشرة — على سبيل المثال اللجنة الكهروتقنية الدولية أو UL Solutions.
خيارات الكابلات ذات الصلة
قارن بين خيارات الكابلات هذه حسب مجموعة الخدمات، والحركة، والحمل، والجهد، ومتطلبات الإرسال.
سلك توصيل PTFE حتى 250°C، 150–1000 V، أنماط UL AWM
خيار كابل ذي صلة لتطبيق أو وظيفة مختلفة.
عرض المنتجسلك توصيل FEP بقدرة 150–200°C و300/600 V، أنماط UL AWM
خيار كابل ذي صلة لتطبيق أو وظيفة مختلفة.
عرض المنتجاطلب توصية بشأن الكابلات وعرض سعر
يرجى إرسال الخدمات المطلوبة، وطول الكابل، والقدرات الميكانيكية، والبيئة، ونوع التوصيلات، والكمية. سيقوم فريقنا بمراجعة الطلب قبل تقديم عرض السعر.
- يرجى تضمين اسم المنتج أو رمز المنتج (SKU) بالإضافة إلى طول الكابل المطلوب وكميته.
- أرفق المواصفات أو الرسم أو ورقة البيانات عند توفرها.



